HOMEチーム紹介メンバー紹介スケジュール戦績ギャラリー部員募集リンク

過去の戦績(H16年度〜)
H30年練習試合結果はこちら
H24公式戦試合結果

H25公式戦試合結果

H26公式戦試合結果

H27公式戦試合結果

H28公式戦試合結果

H29公式戦試合結果
H30年公式戦試合結果



九州三菱自動車旗争奪
第35回ふくおか少年野球ダイヤモンド大会



9月 16日  三回戦  雁の巣少年野球場

1
2
3
4
5
6

7



合 計
長住少年野球部 2
0
0
0
3
0
0



5
志免ブラザーズ
0
0
0
1
0
0
2



3
投 手 西-浜ア-宮ア
捕 手 大野

二塁打 石井


9月 2日  二回戦  雁の巣少年野球場(時間切れ)

1
2
3
4
5
6





合 計
田村ホワイトイーグルス
0
0
0
1
0
0




1
志免ブラザーズ
0
0
1
0
4




5
投 手 浜ア-宮ア
捕 手 大野

二塁打 大野 宮ア 


9月 2日  一回戦  雁の巣少年野球場(時間切れ)

1
2
3
4
5





合 計
河東西オリオンズ
0
0
2
0
3





5
志免ブラザーズ
3
5
0
0
×





8
投 手 浜ア-宮ア
捕 手 大野

三塁打 宮ア 
二塁打 石井



第7回 ちびマッチ選手権大会 予選リーグ


9月 2日    白銀川調整池公園(大牟田市)

1
2
3
4
5





合 計
志免ブラザーズ
0
0
0
0
0





0
大牟田イーグルス
1
0
2
1
×





4
投 手 じゅんだい-こうだい
捕 手 ようへい-じゅんだい


9月 2日    白銀川調整池公園(大牟田市)(時間切れ)

1
2
3
4






合 計
志免ブラザーズ
1
1
0
2






4
木屋瀬バンブース
0
1
1
8






10
投 手 けいた-そうた(に)
捕 手 じゅんだい
三塁打 じゅんだい 
二塁打 こうだい




第40回東福岡少年野球連盟
会長旗・原田謙二杯争奪リーグ



8月 19日    須恵第二小学校
(コールド)

1
2
3
4
5
6
7



合 計
志免ブラザーズA
2
0
1
2
0
0 3



8
志免ブラザーズB
0
0
0
0
0
1
0



1
A 投 手 宮ア    B 投 手 中霜
A 捕 手 大野    B 捕 手 福島-福生

A 三塁打 宮ア
A 二塁打 大野 吉村    


本塁打 宮ア 



8月 19日    須恵第二小学校(コールド)

1
2
3
4
5





合 計
甲植木少年
2
0
0
0
0





2
志免ブラザーズB
2
0
0
10
×





12
投 手 大野ーー 崎ーー横田
捕 手 福島

三塁打 中霜 福島



8月 19日    須恵第二小学校(コールド)

1
2
3
4
5





合 計
城山ハリケーン
0
0
0
0
0





0
志免ブラザーズ
5
0
5
6
×




16
投 手 大野  ノーヒットノーラン(5回参考)
捕 手 宮ア

本塁打 吉田 大野 石井 
三塁打 山田 宮ア


第33回とびうお少年野球大会


8月 14日  二回戦  今津運動公園野球場(抽選負け)

1
2
3
4
5
6
7

抽選
合 計
小森野ウイングス
0
0
0
1
0
2
0

6

3
志免ブラザーズ
3
0
0
0
0
0
0

3

3
投 手 浜ア-宮ア-大野
捕 手 大野-宮ア



8月 13日  一回戦  今津運動公園野球場

1
2
3
4
5
6
7



合 計
志免ブラザーズ
0
0
0
3
0
0 1



4
福岡ストロングナイン
0
0
0
0
0
0
0



0
投 手 浜ア-宮ア
捕 手 大野

本塁打 宮ア 



第33回福岡県少年軟式野球大会


8月 6日  準決勝  なまずの郷多目的広場(駐車場側)

1
2
3
4
5
6
7



合 計
志免ブラザーズ
0
0
0
0
0
0
0



0
少年野球平尾クラブ
0
0
5
0
0
0
×



5
投 手 浜ア-大野-宮ア
捕 手 大野-宮ア

二塁打 大野


8月 5日  三回戦  なまずの郷多目的広場(駐車場側)

1
2
3
4
5
6




合 計
志免ブラザーズ
3
2
0
1
0
2



8
雁ノ巣ゴールデンフュチャーズ
0
0
0
0
0
0




0
投 手 浜ア-宮ア-大野
捕 手 大野-宮ア

本塁打 浜ア 宮ア 
三塁打 宮アA


8月 5日  二回戦  なまずの郷多目的広場(駐車場側)

1
2
3
4
5
6
7
E


合 計
志免ブラザーズ
0
0
0
0
0
0
0
8


8
宗像ブルーシャークス
0
0
0
0
0
0
0
0


0
投 手 浜ア-宮ア-大野
捕 手 大野-宮ア

本塁打 宮ア 大野
二塁打 石井


8月 4日  一回戦  なまずの郷多目的広場(駐車場側)(コールド)

1
2
3
4
5





合 計
玉川スポーツ少年団
0
0
0
0
0





0
志免ブラザーズ
4
4
1
0
×





9
投 手 浜ア-宮ア-大野
捕 手 大野-宮ア

本塁打 石井A 宮ア 
三塁打 西



2018新宮オーシャンズカップ


7月 22日 4位トーナメント決勝  新宮中グランドB面

1
2
3
4






合 計
志免ブラザーズ
0
0
2
2






4
長丘ファイターズ
2
3
0
0






5
投 手 じゅんだい-そうた(に)
捕 手 ようへい


7月 22日 4位トーナメント準決勝  新宮中グランドB面

1
2
3
4






合 計
志免ブラザーズ
8
3
0
2






13
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ
1
0
0
1






2
投 手 じゅんだい-こうだい
捕 手 ようへい
本塁打 こうだい
二塁打 そうた(よ) こうだい


7月 21日  予選  新宮杜の宮球場

1
2
3
4






合 計
志免ブラザーズ
0
0
4
0






4
松島オールウェイズ
4
0
0
0






4
投 手 じゅんだい-こうだい
捕 手 ようへい
本塁打 じゅんだい
二塁打 しずく


7月 21日  予選  新宮中グランドA面

1
2
3







合 計
鞍手ベアーズ
5
4
1







10
志免ブラザーズ
0
1
0







1
投 手 けいた
捕 手 ようへい



第39回那珂川町少年野球大会(やまもも大会)


7月 22日  三回戦  梶原運動広場B

1
2
3
4
5
6
7
E


合 計
志免ブラザーズ
0
0
0
1
0
1
0
0


2
基山ファイターズ
0
1
0
0
1
0
0


3
投 手 浜ア-大野-浜ア-宮ア-大野
捕 手 大野-宮ア-大野-宮ア

三塁打 大野


7月 21日  二回戦  梶原運動広場B(コールド)

1
2
3
4
5
6




合 計
飯塚ビーバーズ
0
0
0
0
0
1




1
志免ブラザーズ
0
0
0
0
1




8
投 手 浜ア     
捕 手 大野

本塁打 宮ア 西


7月 21日  一回戦  梶原運動広場B(コールド)

1
2
3
4
5





合 計
志免ブラザーズ
2
12
1
2
4





21
油山少年野球
0
0
0
0
0





0
投 手 西-山田     
捕 手 浜ア-戸川

本塁打 大野 宮アA 山本 
三塁打 西



第40回東福岡少年野球連盟
会長旗・原田謙二杯争奪リーグ



7月 16日
       志免南小学校
(時間切れ)

1
2
3
4






合 計
志免ブラザーズ
0
15
1
5






21
須恵ファイティング
スピリッツ
0
0
0
0






0
投 手 浜ア     ノーヒットノーラン(4回参考)
捕 手 大野-宮ア

本塁打 石井 吉田 大野
三塁打 直大
二塁打 大野 宮ア 西



第18回九州電力旗争奪
親善少年野球大会


優勝


6月 24日  決勝  怡土小学校

1
2
3
4
5
6
7



合 計
志免ブラザーズ
0
0
0
0
0
3
0



3
怡土少年野球クラブ
0
0
0
0
0
0
0



0
投 手 浜ア-大野
捕 手 宮ア

二塁打 西


6月 24日  準決勝  東風小学校(時間切れ)

1
2
3
4
5
6




合 計
志免ブラザーズ
1
0
0
0
1
1




3
西花畑ウインディーズ
0
0
0
0
0
0




0
投 手 浜ア-宮ア
捕 手 大野

本塁打 大野
三塁打 大野


6月 17日  三回戦  曽根グランド(野球場側)(コールド)

1
2
3
4
5





合 計
志免ブラザーズ
3
2
1
2
3





11
原北ウイングス
2
0
0
0
0





2
投 手 浜ア-大野
捕 手 宮ア

本塁打 大野 宮ア 石井
二塁打 大野 石井


6月 17日  二回戦  曽根グランド(野球場側)

1
2
3
4
5
6
7



合 計
志免ブラザーズ
0
0
4
0
0
0
0



4
可也ジュニアロイヤルズ
0
0
0
0
0
0
0



0
投 手 浜ア-宮ア
捕 手 大野



6月 10日  一回戦  曽根グランド(野球場側)(コールド)

1
2
3
4
5
6




合 計
志免ブラザーズ
0
6
0
0
0
4




10
玄洋少年野球クラブ
0
0
1
1
0
0




2
投 手 浜ア-宮ア-大野
捕 手 大野-宮ア

本塁打 宮ア 大野
二塁打 浜ア



第40回東福岡少年野球連盟
会長旗・原田謙二杯争奪リーグ



5月 13日
       志免南小学校
(時間切れ)

1
2
3
4






合 計
博多東スーパー
ベアーズ
0
0
0
0






0
志免ブラザーズA
1
4
1
10






16
投 手 山田-西
捕 手 大野

本塁打 宮ア 
三塁打 西 山田
二塁打 大野 山内


5月 13日       志免南小学校(コールド)

1
2
3
4
5





合 計
志免ブラザーズB
0
0
1
1
0





2
宇美ジュニアーズ
4
0
0
8
×





12
投 手 中霜ーー 崎ーー横田
捕 手 吉野-大野

二塁打 大野



第28回スポーツニッポン新聞社旗争奪
玄海少年野球大会


優勝


5月 3日  決勝  なまずの郷野球場

1
2
3
4
5
6
7



合 計
志免ブラザーズ
0
0
4
0
0
0
2



6
冷泉少年ファイターズ
0
0
1
1
0
0
0



2
投 手 西-大野-浜ア
捕 手 宮ア-大野

本塁打 大野 宮ア 


5月 3日  準決勝  なまずの郷野球場

1
2
3
4
5
6
7



合 計
志免ブラザーズ
0
0
0
0
4
3
1



8
福間ジャイアンツ
0
0
0
0
0
0
2



2
投 手 浜ア-宮ア
捕 手 大野

本塁打 宮ア 
二塁打 大野


4月30日  四回戦  なまずの郷野球場(コールド)

1
2
3
4
5
6
7



合 計
志免ブラザーズ
3
0
0
3
0
1
8



15
東野少年野球
0
0
2
0
0
0
0



2
投 手 浜ア-宮ア
捕 手 大野

本塁打 宮ア 大野
二塁打 宮ア 石井


4月30日  三回戦  なまずの郷野球場(コールド)

1
2
3







合 計
志免ブラザーズ
10
0
1







11
日の里少年野球クラブ
0
0
0







0
投 手 西
捕 手 宮ア

本塁打 宮ア 大野A
二塁打 西 浜ア


4月29日  二回戦  なまずの郷多目的広場(野球場側)(コールド)

1
2
3
4
5
6




合 計
志免ブラザーズ
1
0
4
1
0
2




8
宗像BCメイツ
0
0
0
0
0
0




0
投 手 浜ア-宮ア
捕 手 大野

本塁打 中霜 大野 石井



第19回篠栗町長杯少年野球大会

優勝


4月 22日  決勝    カブトの森野球場
(時間切れ)

1
2
3
4
5
6




合 計
西高宮リトルメッツ
0
0
2
0
0
1




3
志免ブラザーズ
5
0
3
4
4
×




16
投 手 西-中霜-大野-宮ア
捕 手 宮ア-浜ア

本塁打 山田 宮ア 石井 浜ア
三塁打 大野
二塁打 宮ア


4月 22日  準決勝    カブトの森多目的(山側)

1
2
3
4
5
6
7



合 計
少年野球平尾クラブ
0
2
0
1
0
0
0



3
志免ブラザーズ
3
1
0
2
0
1
×



7
投 手 浜ア-宮ア
捕 手 大野

本塁打 大野
二塁打 西A


4月 15日  四回戦    篠栗北中(コールド)

1
2
3
4
5
6




合 計
志免ブラザーズ
1
0
3
1
1
4




10
須恵リトルベアーズ
0
0
0
0
2
0




2
投 手 西-宮ア
捕 手 大野

本塁打 宮ア
二塁打 宮ア


4月 15日  三回戦    篠栗北中

1
2
3
4
5
6
7



合 計
志免ブラザーズ
2
0
0
0
0
1
0



3
新宮ジュニアオーシャンズ
0
0
0
0
0
0
1



1
投 手 浜ア
捕 手 大野

三塁打 宮ア


       4月 8日  二回戦    篠栗北中B面(コールド)

1
2
3
4
5





合 計
志免ブラザーズ
3
4
2
3
0





12
筑紫野リトルホークス
0
0
0
0
0





0
投 手 浜ア-宮ア-西
捕 手 大野

本塁打 西 宮ア
二塁打 中霜



第40回東福岡少年野球連盟
会長旗・原田謙二杯争奪リーグ



4月 1日        須恵第一小学校

1
2
3
4
5
6
7



合 計
須恵リトルベアーズ
1
0
3
0
0
0
2



6
志免ブラザーズB
0
4
0
0
0
0



7
投 手 大野ーー 崎ーー横田
捕 手 吉野

二塁打 上別府 中霜 福島



4月 1日        須恵第一小学校(コールド)

1
2
3
4
5





合 計
甲植木少年野球
0
0
0
0
0





0
志免ブラザーズA
0
6
1
3
×





10
投 手 浜ア-山田
捕 手 宮ア

本塁打 大野
二塁打 浜ア



第40回東福岡少年軟式野球連盟会長杯争奪新人戦
スポーツの文巧堂旗争奪少年野球大会


志免ブラザーズA 優 勝

志免ブラザーズB 準 優 勝



3月 25日 新人戦 四日目

一試合目    須恵第二小学校
(コールド)

1
2
3
4
5
6




合 計
志免ブラザーズB
0
0
0
1
0
0




1
志免ブラザーズA
2
0
1
1
3




8
B 投 手 山田    A 投 手 浜ア
B 捕 手 戸川    A 捕 手 大野

B 二塁打 戸川    A 三塁打 浜ア








3月 24日 新人戦 三日目

二試合目    須恵第二小学校
(コールド)

1
2
3
4
5





合 計
志免ブラザーズB
3
1
4
7
7





22
博多東スーパー
ベアーズ
0
0
0
1
1





2
投 手 吉村-戸川-星山-山本ーー 崎ーー横田
捕 手 山本-星山



一試合目    須恵第二小学校(コールド)

1
2
3
4
5





合 計
須恵ファイティング
スピリッツ
0
0
0
0
0





0
志免ブラザーズB
0
0
8
1
×





9
投 手 大野-山田ー 崎ーー横田
捕 手 戸川

本塁打 坂元
二塁打 岸田


二試合目    須恵第一小学校(コールド)

1
2
3
4
5





合 計
志免ブラザーズA
7
4
1
0
3





15
甲植木少年野球
0
0
0
1
0





1
投 手 月足-宮ア
捕 手 宮ア-浜ア-大野

三塁打 浜ア
二塁打 宮ア


一試合目    須恵第一小学校(コールド)

1
2
3
4
5





合 計
志免ブラザーズA
3
2
3
2
0





10
宇美ジュニアーズ
0
0
0
0
0





0
投 手 浜ア ノ−ヒットノーラン(5回参考)
捕 手 大野

本塁打 大野
二塁打 大野A 石井



3月 18日 新人戦 二日目

二試合目    須恵第二小学校

1
2
3
4
5
6
7
EX


合 計
志免ブラザーズB
1
0
2
0
0
0
0
1


4
須恵リトルベアーズ
1
0
1
0
0
1
0
0


3
投 手 山田ーー 崎ーー横田
捕 手 戸川-山本



一試合目    須恵第二小学校(コールド)

1
2
3
4
5





合 計
志免ブラザーズB
1
2
0
4
3





10
甲植木少年野球
0
1
1
0
1





3
投 手 星山-山本-山田ーー 崎ーー横田
捕 手 山本-戸川

二塁打 山田


二試合目    須恵第一小学校(コールド)

1
2
3
4
5





合 計
博多東スーパー
ベアーズ
0
0
0
0
0





0
志免ブラザーズA
2
13
1
1
×





17
投 手 月足-西
捕 手 石井

本塁打 宮ア 中霜
三塁打 吉田
二塁打 上別府 大野 宮ア


一試合目    須恵第一小学校(コールド)

1
2
3
4






合 計
城山ハリケーン
0
0
0
1






1
志免ブラザーズA
17
7
12
×






36
投 手 中霜
捕 手 宮ア

本塁打 浜ア 大野A 宮ア
三塁打 中霜 上別府 迎
二塁打 門大 大野A


3月 17日 新人戦 一日目

二試合目    須恵第一小学校
(コールド)

1
2
3
4
5





合 計
城山ハリケーン
0
0
0
0
0





0
志免ブラザーズB
5
1
1
2
×





9
投 手 福生-戸川ー 崎ーー横田
捕 手 山本

本塁打 山本
二塁打 大野 戸川


一試合目    須恵第一小学校(コールド)

1
2
3
4
5





合 計
宇美ジュニアーズ
2
0
0
1
1





4
志免ブラザーズB
10
0
0
2
×





12
投 手 山田-星山ー 崎ーー横田
捕 手 戸川-山本



二試合目    須恵第二小学校

1
2
3
4
5
6
7



合 計
須恵リトルベアーズ
0
0
2
0
0
0
0



2
志免ブラザーズA
0
0
1
0
1
3
×



5
投 手 浜ア-宮ア
捕 手 大野

三塁打 西
二塁打 吉田


一試合目    須恵第二小学校(コールド)

1
2
3
4
5





合 計
須恵ファイティング
スピリッツ
0
0
0
0
0





0
志免ブラザーズA
3
1
1
3
×





8
投 手 西−月足崎ーー横田
捕 手 浜ア-宮ア

本塁打 宮ア
三塁打 宮ア



第10回 東福岡少年野球連盟監督旗大会
    志免ブラザーズA 優 勝



3月 10日 監督旗 二日目

決勝    須恵第二小学校

1
2
3
4
5
6
7



合 計
志免ブラザーズA
0
0
0
2
4
0
0



6
須恵リトルベアーズ
0
0
0
0
0
0
0



0
投 手 浜ア
捕 手 宮ア

二塁打 宮ア 石井


準決勝    須恵第二小学校

1
2
3
4
5
6
7



合 計
志免ブラザーズA
0
1
0
1
5
0
0



7
宇美ジュニアーズ
1
0
0
0
0
0
0



1
投 手 中霜-西
捕 手 大野

二塁打 宮ア


第10回 東福岡少年野球連盟監督旗大会
    志免ブラザーズB 3 位



3月 10日 監督旗 二日目

3位決定戦    須恵第二小学校

1
2
3
4
5





合 計
宇美ジュニアーズ
0
4
1
0
1





6
志免ブラザーズB
3
3
1
2
×





9
投 手 星山-福生-月足ーー 崎ーー横田
捕 手 戸川

三塁打 月足


準決勝    須恵第二小学校

1
2
3
4
5
6
7



合 計
志免ブラザーズB
0
0
0
0
0
0
0



0
須恵リトルベアーズ
1
0
0
2
1
0
×



4
投 手 山本-月足ーー 崎ーー横田
捕 手 戸川

三塁打 月足



3月 4日 監督旗 一日目

二試合目    須恵第二小学校
(コールド)

1
2
3
4






合 計
志免ブラザーズB
2
1
11
0






14
博多東スーパー
ベアーズ
0
0
0
0






0
投 手 星山-福生-月足ーー 崎ーー横田
捕 手 戸川

三塁打 山本
二塁打 星山


一試合目    須恵第二小学校(コールド)

1
2
3
4
5





合 計
須恵ファイティング
スピリッツ
1
0
0
0
0





1
志免ブラザーズB
1
1
2
5
×




9
投 手 月足 ーー横田
捕 手 戸川

本塁打 月足


二試合目    須恵第一小学校(コールド)

1
2
3
4
5
6




合 計
須恵リトルベアーズ
0
0
0
1
1
0




2
志免ブラザーズA
2
2
2
0
1




9
投 手 中霜-西
捕 手 大野

三塁打 中霜 山田 宮ア
二塁打 大野


一試合目    須恵第一小学校(コールド)

1
2
3
4
5





合 計
甲植木少年野球

0
0
0
0
0





0
志免ブラザーズA
2
0
5
1
×





8
投 手 浜ア-中霜-西ーー 崎ーー横田
捕 手 宮ア




inserted by FC2 system